ремонт опель и шевроле
Ежедневно с 10-00 до 19-00
+7 (495) 979-17-24
OPELёвая Мастерская
Статьи
13 сентября 2018, 05:03

Причины образования грыж в шинах

Если вы ищете объяснение, почему в шине вашего автомобиля образовался пузырь (грыжа), то вы должны обязательно прочитать эту статью.
13 сентября 2018, 04:55

4 совета по продлению срока службы шин

Регулярный техосмотр, безусловно, является самым первым правилом, соблюдение которого обеспечивает долгий срок эксплуатации шин и позволяет сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.
13 сентября 2018, 04:37

Причины запотевания стекол автомобиля и их устранение

В любом автомобиле не зависимо от его модели, происходит запотевание стекол. Казалось бы ничего в этом страшного нет, но для металлических деталей автомобиля существует угроза образования коррозии.
13 сентября 2018, 04:26

Важность охлаждающей жидкости для двигателя

Практически все современные автомобили оснащены двигателем с жидкостным охлаждением, то есть важнейшей жидкостью, способствующей бесперебойной работе двигателя, является охлаждающая жидкость.
29 июля 2018, 09:59

10 признаков, указывающих на необходимость заменить моторное масло

Моторное масло так же важно для двигателя, как кровь для человека. Оно предназначено для смазки движущихся компонентов двигателя с целью обеспечения его бесперебойной работы. По правде говоря, работа двигателя любого механизма без масла попросту невозможна.
29 июля 2018, 09:48

Признаки неисправного клапана управления подачей воздуха на холостом ходу

Регулятор холостого хода (или клапан управления подачей воздуха на холостом ходу, как он иначе известен), представляет собой важнейший компонент системы управления двигателем, который можно обнаружить в большинстве транспортных средств.
29 июля 2018, 08:39

Определение неисправности колесных подшипников

Владельцы автомобилей, которые сталкивались с проблемами, вызванными выходом колесных подшипников из строя, точно знают, какие именно признаки на это указывают. Неисправный подшипник колеса в первую очередь издает посторонний звук, который прекрасно слышат водитель и все пассажиры в автомобиле. Чаще всего это скрежещущий звук, который проявляется во время прохождения поворота и становится особенно громким при достижении автомобилем высокой скорости. 
29 июля 2018, 07:54

Признаки наличия воды в топливном баке и способы решения проблемы

Во время заправки автомобиля на заправочной станции в топливный бак может попасть вода. Более того, определенные погодные условия могут способствовать образованию в баке конденсата. Но в любом случае проблему, связанную с наличием воды в баке, нужно решать очень быстро. 
29 июля 2018, 07:30

5 возможных причин, при которых генератор не заряжает аккумуляторную батарею

Основными функциями генератора являются выработка электрической энергии, питающей потребители в автомобиле, и зарядка аккумулятора. Электрическая энергия появляется в процессе преобразования из механической.
28 июля 2018, 10:20

Почему лампочки в автомобильных фарах постоянно перегорают?

У каждого из автовладельцев было такое: возвращаясь домой ночью, вдруг обнаруживается, что одна из фар не светится. И это притом что ее заменили совсем недавно. Такая ситуация достаточно тревожная, потому что управление автомобилем ночью или в ненастную погоду при только одной светящейся фаре может быть опасно.
28 июля 2018, 10:11

Причины увода автомобиля влево или вправо при торможении

Большинство водителей относится к тормозам автомобиля как к чему-то обыденному, хотя они чрезвычайно важны для безопасного вождения. Но когда возникают неисправности в тормозной системе, это сразу же становится понятным, ведь при этом изменяются ходовые характеристики автомобиля. Одним из самых распространенных признаков неисправных тормозов является увод руля влево или вправо при нажатии тормозной педали.
28 июля 2018, 09:58

При работе двигателя чувствуется запах гари, наблюдается густой дым, но перегрева не происходит

Народная мудрость гласит, что нет дыма без огня. Однако, когда дело касается двигателя, дым – это просто дым. Сам по себе он может и не причинять вреда, но его появление зачастую является признаком серьезных проблем, требующих немедленного вмешательства. В противном случае они могут прожечь дыру в вашем кошельке.
27 июля 2018, 08:20

Пять причин для ежедневной проверки аккумуляторных батарей вашего автомобиля

Поворачивая ключ зажигания, каждый надеется, что автомобиль заведется, но слабая или незаряженная аккумуляторная батарея не имеет достаточно мощности для запуска двигателя, и поездка в таком случае вряд ли состоится. Нет ничего хуже, чем сидеть поздно ночью на опустевшей автостоянке или обочине дороги при температуре, близкой к нулевой, с разряженным сотовым телефоном – и все эти несчастья только из-за незаряженной аккумуляторной батареи.
01 июля 2018, 19:22

Почему машину уводит в сторону

Если машину тянет в сторону при прямолинейном движении, то это не только сказывается на удобстве вождения, но и влияет на вашу безопасность. Помимо часто встречающихся неправильных углов установки колес, может быть множество других причин, из-за которых машину уводит в сторону.
01 июля 2018, 19:10

Пять признаков изношенных свечей зажигания

Свечи зажигания являются неотъемлемой частью системы зажигания автомобиля. Во избежание серьезных проблем рекомендуется менять свечи зажигания с периодичностью, прописанной в регламенте техобслуживания, который можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля.
01 июля 2018, 18:54

Opel Astra K 2016 года - некоторые подробности

Современный хэтчбек Opel Astra – комфортабельный, хорошо оснащенный автомобиль C-класса, обладающий весьма неплохими техническими характеристиками, стильным дизайном. Это модель пользуется достаточно высокой популярностью в России, но, к сожалению, последнее время на территории Российской Федерации сборка модели не осуществляется.
01 июля 2018, 18:53

Opel Frontera, история его появления и технические особенности

Автомобиль серии Opel Frontera собирался на немецких и итальянских предприятиях с 1991 года, а в 2004 производство было прекращено. Уже 13 лет в продажу не поступают новые машины этой серии и несмотря на это данные внедорожники все равно успешно реализовываются на вторичном рынке. С чем же связан такой спрос? В настоящей статье постараемся ответить на этот вопрос.